14 июня в городской поликлинике №4 состоялось торжественное собрание, посвященное предстоящему Дню медицинского работника. Несмотря на то, что Праздник отмечается в третье воскресенье июня (в этом году – 18 числа), самым подходящим днем для проведения такого мероприятия оказалась среда накануне.

Небольшой актовый зал не смог вместить всех желающих. Программа была подготовлена и проведена сотрудниками областного управления ЗАГС – многолетними друзьями и партерами медучреждения.

Начался праздник со стихов о мечте, которая помогает прийти к намеченной цели, как это и произошло с врачами, медсестрами, лаборантами и всеми, кто связал свою жизнь с медициной, с помощью людям. Как яркий пример этого ведущие представили биографию руководителя поликлиники Марины Павловны Гулевич.

Как и медики, так и сотрудники органов ЗАГС сопровождают каждого гражданина страны на протяжении всей его жизни. С поздравлениями коллектива выступила начальник Управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова. По ее мнению неспроста в медицинских вузах молодые люди учатся семь лет, потому что в этой профессии, как ни в какой другой, «нельзя косячить», ибо ошибка может стоит человеческой жизни.

Наталья Томилова (слева) и Марина Гулевич.
Наталья Томилова (слева) и Марина Гулевич.

— Только благородство души и сердца позволяет выбрать эту профессию, — отметила Наталья Сергеевна. – Порой мы слышим «я устал на работе, я выгораю!» Но разве может такими словами бравировать врач, медсестра? Нет, вы себе этого не можете позволить, вы собираете себя, забыв о выгорании, и снова, и снова сражаетесь за человеческую жизнь! Спасибо вам за это! С Праздником вас, люди в белых халатах! Праздничного настроения вам, счастья и огромной любви!

Поздравить коллектив поликлиники пришли представители банка «Открытие». Начальник отдела корпоративных продаж Наталья Фролова вручила Марине Гулевич специально приготовленный к этому дню торт.

Празднуем День Медика, изображение №4

— Люди в белых халатах – это ангелы, которые несут добро, — сказала Наталья Фролова, — это профессия от бога. Мы желаем вам здоровья, достойных зарплат, крепкого надежного тыла в ваших семьях. Низкий вам поклон, с праздником!

С музыкальным поздравлением пришел на праздник уже полюбившийся коллективу певец Дмитрий Хмара, который исполнил песни «Наш город» (Р. Паулса и О. Гаджикасимова) и «Ангелы в белых халатах» (М. Михайлова).

Празднуем День Медика, изображение №6

Конечно же, с поздравлением к сотрудникам поликлиники обратилась и главный врач Марина Гулевич.

— Белая одежда, — сказала Марина Павловна, — это самый лучший и самый красивый наряд в нашей жизни. Наверное, лучше него никто не придумал, не видел и не знает. Белая одежда – это не просто униформа, это – символ принадлежности к братству. Братству, которое подставит плечо каждому, кто попросит помощи. Я всех вас поздравляю с праздником медицинского работника! Хочу сказать, что все вы, сидящие здесь, и ваши коллеги по всей стране – это люди, которые сохраняют самое бесценное – здоровье человека и дарят надежду на то, что завтра мы встретим рассвет и новый день. Желаю вам в первую очередь того, что мы сохраняем, это здоровье! Ведь люди смотрят на нас с свами и понимают, что если медработник может сохранить свое здоровье, значит, он может сохранить здоровье и любимым пациентам. Спасибо вам за то, что вы несмотря ни на что всегда в строю!

Завершилось торжественное собрание вручением символических наград – медалей «За безупречный труд», «Медсестра – золотое сердце», «За труды на ниве здравоохранения», «Призвание – медицина», «За служение медицине» и других, а также общим фото.

Празднуем День Медика, изображение №7
Празднуем День Медика, изображение №8

Leave a Comment