Всемирный день психического здоровья: заботимся о себе и других! 

Друзья, 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья – день, который напоминает нам о важности ухода за нашим внутренним благополучием. Мы призываем каждого из вас обратить внимание на свое и позаботиться о здоровье своих близких. Ведь только вместе мы можем создать поддерживающую и безопасную среду для всех.

🌿

 Забота о психическом здоровье начинается с осознания:
— Все мы подвержены стрессу и переживаниям, и это нормально. Знайте, что не стесняйтесь обратиться за помощью, если ощущаете, что не можете справиться сами.
— Общение — ключевая составляющая психического здоровья. Распространяйте доброту и эмпатию, слушайте других и будьте готовы поддержать.
— Уделите внимание своим эмоциям, научитесь управлять стрессом и найти полезные способы расслабления.
— Имейте в виду, что забота о психическом здоровье должна быть доступна для всех. Выслушайте людей, которые могут испытывать стигму или несправедливое отношение. Уважайте различия и боритесь за равноправие.

💙

 В городской поликлинике мы стремимся к созданию комфортной и поддерживающей среды для всех наших пациентов. Наши специалисты готовы предоставить помощь и поддержку в решении вопросов психического здоровья. Ознакомьтесь с нашими услугами на нашем сайте или обратитесь к нашим квалифицированным врачам и специалистам.

🤝

 Давайте вместе создадим сообщество, в котором забота о психическом здоровье не является табу. Распространите эту информацию среди своих друзей, родных и коллег, чтобы мы могли поддержать друг друга и сделать нашу общую среду более заботливой и понимающей.

Берегите себя и близких и будьте здоровы!

#психическое_здоровье#всемирный_день_психического_здоровья#забота_о_себе#забота_о_других

Leave a Comment