Сложная эпидемиологическая ситуация с циркуляцией гриппа, респираторными инфекциями заставляет систему здравоохранения работать в перегруженном режиме.
И в этот период на помощь практическому здравоохранению пришли ординаторы Амурской медицинской академии.

— В нашей поликлинике работает сейчас семь ординаторов второго года обучения, — говорит главный врач поликлиники №4 Благовещенска Марина Гулевич, — они задействованы на приемах в качестве участковых терапевтов, работают с диспансерными группами и в так называемой «красной зоне» – специальном помещении поликлиники, где идет прием больных с подозрением на инфекцию. Но если раньше ординаторы работали в поликлинике после обеда, после завершения учебного процесса, то сейчас они помогают нам в течение всего рабочего дня. И это очень существенная помощь! Я хочу поблагодарить ректора академии Татьяну Заболотских и преподавателей за то, что они пошли нам навстречу и нашли возможность организовать так работу ординаторов. И конечно, ребята молодцы – нагрузки большие, нужна концентрация и готовность работать с пациентами столько, сколько нужно, и помогать своим коллегам.


В поликлинике№4 Благовещенска в настоящее время работают: Н. Горяинова (терапия), М. Лобанов (терапия), Л. Киримова ( терапия) , Ц. Цырендоржиев (оториноларингология), А. Цыденов (урология), Г. Аскарова (оториноларингология), Е. Федоров (онкология).

Фото — пресс-служба гор.поликлиники №4; фото заголовка — freepik.com

Leave a Comment